АО
Доступность веб-контента

Размер шрифта

Размер страницы


Власти Китая ужесточат наказание за нарушение экологических стандартов

29 июля 2016 года

Министерство защиты окружающей среды КНР согласовало меры по ужесточению наказания для нарушителей экологических стандартов с 30 ведомствами, в том числе с Центробанком. Об этом пишет служба новостей «Би-Би-Си»со ссылкой на заявление министерства защиты окружающей среды Китая.

Сообщается, что для китайских предприятий, осуществляющих выброс углекислого газа больше установленного лимита, будут введены ограничения на выдачу кредитов и использование земли. Такие же меры правительство Китая планирует принять в отношении компаний, которые строят заводы и предприятия без необходимой экологической экспертизы.

В ближайшее время ведомства должны составить список злостных нарушителей экологического законодательства.

Как сообщает служба новостей, Китай в последние годы резко повысил штрафы за нарушение экологических стандартов, однако главной проблемой остается привлечение к ответственности крупных предприятий, которые в ряде регионов являются основными поставщиками рабочих мест.  Власти КНР признают, что города Китая не соответствуют экологическим нормам. По данным правительства КНР, около 70% рек и озер страны сильно загрязнены.

Источник: www.rosbalt.ru


Поделиться:
Скачать: