27 августа 2025 года

"Узкимёсаноат" и KOICA и продолжают инвестировать в молодых учёных

В Узбекистане продолжается реализация совместного проекта АО «Ўзкимёсаноат» и Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) под названием «Укрепление потенциала Центра химических технологий Узбекистана (UzCCT)». Очередным шагом в рамках инициативы стало подписание контрактов с тремя стипендиатами, которые продолжат обучение в докторантуре Университета науки и технологий Кореи (UST).

Проект, рассчитанный на 2021–2027 годы, направлен на повышение конкурентоспособности химической промышленности Узбекистана, развитие научной инфраструктуры и подготовку высококвалифицированных специалистов.

После завершения обучения стипендиаты продолжат работу в новом Центре химических технологий UzCCT, где будут применять полученные знания для внедрения инноваций и обеспечения устойчивого роста отрасли.

С момента запуска программы в ней приняли участие:

  • 11 студентов магистратуры

  • 10 докторантов (PhD)

Проект реализуется при активной поддержке KOICA, которая на протяжении многих лет способствует развитию человеческого капитала и научного потенциала в Узбекистане.

Пресс-служба АО "Узкимёсаноат"

source:

Акционерное общество "Узкимёсаноат"

https://new.uzkimyosanoat.uz/ru/press/news/uzkimyosanoat-i-koica-i-prodolzhayut-investirovat-v-molodyh-